+7 911 749 67 27

Доски для кайтинга

В последнее время кайтинг, как классический водный, так и зимний его вариант, становиться все более популярным видом спорта среди любителей экстрима разных возрастов. Если с кайтом для новичков ситуация довольно прозрачная, благодаря существованию отдельной категории тренировочных кайтов, то с серфбордами все обстоит немного сложнее. Купить доску для кайтсерфинга не зная определенных тонкостей процесса – не самая простая задача, поэтому перед походом в магазин следует ознакомиться с основными типами досок и их особенностями, в чем мы постараемся вам помочь.

Особенности выбора доски

При выборе подходящего кайтборда следует учитывать такие параметры, как вес, стиль катания и конечно опыт. Существует два основных типа кайтбордов:

  • Twin tip, разновидностями которого являются доски для фрирайда, фристайла и вейкстайла
  • Другим основным тип являются Серфборды, устаревшей разновидностью которых являются directional

Считается, что Twin tip одновременно является как доской для профессиональных спортсменов фристайлеров, так и отличным вариантом для новичков которым не терпится купить кайтборд, так ли это, зависит от нескольких ключевых для него факторов, таких как:

  • Рокер – он же прогиб доски для кайтинга, чем он больше, тем жестче доска и больше заточена на профессионалов, так как позволяет лучше врезаться и отрываться от воды. Чем рокер меньше, тем мягче доска, такая доска лучше прилегает к поверхности воды и прощает больше ошибок, что отлично подходит для новичков
  • Длинна/ширина доски – чем они больше, тем проще доска будет для освоения новичкам, и больше подходит тяжелым людям для катания при легком ветре. Все точно так же и в обратную сторону, чем меньше эти показатели, тем больше доска рассчитана на профессионалов и сильный ветер.
  • Крепления – основной показатель тут удобство.

Серфборды больше предназначены для катания на волнах, старая их разновидность – directional имели большую длинну и были похожи на доски для серфинга, за исключением лиша, которым они не комплектовались из-за возможности получения серьезных травм. Современные серфборды стали гораздо короче, но все также являются однонаправленными досками с упором на катание по волнам.

Таким образом, для новичков наиболее подходящим вариантом является Twin tip доска для кайта, купить которую вы сможете в нашем магазине, наши консультанты подберут вам вариант со слабым рокером и большими показателями длинны и ширины для большей устойчивости.

Где приобрести доску для кайтинга

Доску для кайта купить можно в нашем интернет-магазине. У нас вы сможете найти любые их виды по приемлемой цене. При затруднениях в выборе консультанты магазина всегда готовы оказать помощь и вместе с вами выбрать тот вариант, который будет лучшим конкретно для вашего случая. Преимуществами нашего магазина будут:

  • большой выбор досок и других товаров для кайтинга;
  • качественный сервис;
  • высокое качество товаров;
  • доступные цены;

Обращайтесь в наш интернет-магазин, чтобы найти у нас то, что позволит вам стать профессионалом в кайтинге.