+7 911 749 67 27

Оборудование для кайтинга

Одним из молодых видов спорта, которые стремительно становятся популярными, стал кайтинг. Толчок в своем развитии данный вид спорта получил в конце 90-х годов и на территории СНГ число его сторонников увеличивается. Суть кайтсерфинга заключается в движении на доске по воде или снегу при помощи воздушного змея или же кайта, который удерживает спортсмен. Отсюда и пошло название этого вида спорта. Купить кайт снаряжение вы можете в нашем интернет-магазине.

Выбор снаряжения для кайтинга

В нашей школе Wind4you вы можете купить снаряжение для кайта со всеми необходимыми аксессуарами. В специализированном магазине вы можете найти все, что нужно, начиная от кайтборда и доски, и заканчивая гидрокостюмом.

Снаряжение для кайтинга:

  • Кайт – является разновидностью воздушного змея, представленной в двух основных видах: парафойлы, рассчитанные в основном на катание по суше и надувные кайты для водной поверхности. К выбору этой детали нужно отнестись ответственно. Парашют для кайтинга и сноукайтинга следует выбирать по разным характеристикам.
  • Трапеция.

Встречается сидячая трапеция для кайта, а также поясная. С ее помощью серфер соединяется с контрольной планкой. Купить трапецию для кайта любого типа можно у нас;

  • Стропы.

Они позволяют регулировать расстояние до кайта, а также его высоту;

  • Антишековый жилет.

Эта вещь отвечает за безопасность и целесообразна для покупки новичкам и профессионалам, разучивающим новый трюк. Жилет для кайтсерфинга по своим характеристикам напоминает жилеты для вейкбординга, с разницей в отсутствии защитных вставок на пояснице в случае с жилетом для кайтинга. Такая структура вызвана необходимостью размещения трапеции.

  • Гидрокостюм.

Гидрокостюм для кайтинга является необходимым атрибутом для любого спортсмена, чтобы избежать переохлаждения и как следствие продлить сессию кайтсерфинга, цена оборудования зависит от его типа. Для разных температурных режимов и условий катания используются различные виды гидрокостюмов.

При выборе снаряжения, все зависит от того, какой разновидностью кайтинга вы планируете заниматься. У нас можно приобрести и полный комплект для сноукайтинга, если вас больше интересуют зимний вариант данного спорта.

Почему работать с нами выгодно

В нашем магазине купить кайт оборудование не составит никакого труда. Даже будучи профессиональным кайтсерфером, знающим толк в качественном снаряжении, у нас вы сможете найти как привычные вам модели снаряжения от именитых производителей, так и интересные новинки в сфере оборудования для кайтсерфинга. Мы продаем лишь сертифицированные вещи от самых известных брендов, которые получаем напрямую с заводов-производителей. Все снаряжение для кайтсерфинга, которое представлено в нашем магазине, проходит проверку на прочность. Кроме того, купить комплект для кайтсерфинга у нас можно дешевле, чем у большинства конкурентов. Поэтому с нами сотрудничают и профессиональные спортсмены, и обычные любители экстрима.